Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels

Hotel

Istanbul, TürkeiMimar Mehmet Aga Cad. Amiral Tafdil Sk. No: 26 Sultanahmet, 34400

Ungefährer Preis pro Nacht~€ 81

Der Preis hängt vom Reisezeitraum ab.

  • Bis zu 5 Gäste
  • Bis zu 40 m²
  • Bodengleiche Dusche
  • Schlafzimmer: 2

Wählen Sie Daten, um Preise zu sehen

Ungefährer Preis pro Nacht: ~€ 81

  • Kostenlos nutzenAngebote prüfen kostet Sie nichts.
  • Unverbindlich informierenMit der Datumsauswahl buchen Sie noch nichts.
  • Unterkunft kennenlernenFotos, Ausstattung und Bewertungen an einem Ort.
  • Klare BuchungsbedingungenZahlungs- und Stornobedingungen sehen Sie vor der Bestätigung.

Wie prüfe ich die Verfügbarkeit in der Unterkunft Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels?

Wählen Sie Ihren Reisezeitraum und klicken Sie auf „Verfügbarkeit anzeigen“. Ist die Unterkunft nicht verfügbar, sehen Sie ähnliche Unterkünfte für den gewählten Zeitraum oder Vorschläge für andere Reisedaten.

Passt diese Unterkunft zu Ihren Bedürfnissen?

Sie könnte passen, wenn…

  • Wenn Sie Platz für eine größere Gruppe suchen, sehen Sie sich „Familiensuite mit Verbindungstür, eigenem Hammam und Balkon“ an: bis zu 5 Gäste.Details ansehen
  • Sie brauchen eine 24-Stunden-Rezeption? Hier ist sie Tag und Nacht geöffnet.Details ansehen
  • Im Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels können Sie Ihr Gepäck zur Aufbewahrung abgeben.Details ansehen

Vor der Buchung prüfen

  • Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels bietet einen Flughafentransfer gegen Aufpreis an.Regeln prüfen

Über die Unterkunft

Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels liegt in Istanbul. Vor Ort gibt es eine Bar.

Bei einer Fläche von 12 m² bietet „Budget Doppel-/Zweibettzimmer“ Platz für bis zu 2 Gäste. „Familiensuite mit Verbindungstür, eigenem Hammam und Balkon“ bietet auf 40 m² Platz für bis zu 5 Gäste. Der Grundriss umfasst 2 Schlafzimmer. Einen Balkon oder eine Terrasse finden Sie in „Familiensuite mit Verbindungstür, eigenem Hammam und Balkon“. In allen Zimmern und Suiten gibt es ein eigenes Bad, eine Klimaanlage und einen Schreibtisch.

Im Außenbereich können Gäste den Garten und die Terrasse nutzen. Das Einkaufszentrum Historia Shopping and Life Center liegt 6,5 km von der Unterkunft entfernt.

Ein Flughafentransfer ist gegen Aufpreis verfügbar. Die Rezeption ist rund um die Uhr geöffnet. Gästen steht eine Gepäckaufbewahrung zur Verfügung. Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren. Im Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels ist der WLAN-Zugang kostenlos.

Entfernungen sind ungefähre Angaben. Die Wegstrecke kann abweichen.

Entfernungen zu ausgewählten Orten

Das Einkaufszentrum Historia Shopping and Life Center6,5 km
Museum für türkische und islamische Kunst460 m
Gülhane Park1 km
Hagia Sophia480 m

Verfügbare Zimmer

Hilfe bei der Auswahl
Hilfe bei der Auswahl
Was benötigen Sie?
Weitere Anforderungen

Alle gewählten Zimmermerkmale müssen dieselbe Unterkunftseinheit betreffen.

Markieren Sie, was Ihnen wichtig ist, und wir ordnen die Zimmer im Hotel Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels nach Eignung. Der Vergleich betrachtet jeweils eine Option. Preis und Verfügbarkeit finden Sie vor der Buchung. Aufenthaltsregeln ansehen.

Zurücksetzen

Praktische Fragen vor der Zimmerwahl

Preis, Verfügbarkeit und Aufenthaltsbedingungen finden Sie im Angebot der gewählten Unterkunft.

Ausstattung in allen Unterkünften

  • Eigenes Badezimmer
  • Klimaanlage
  • Handtücher
  • Haartrockner
  • Schreibtisch

Budget Doppel-/Zweibettzimmer

Superior Dreibettzimmer

Familiensuite mit Verbindungstür, eigenem Hammam und Balkon

Superior Doppel- oder Zweibettzimmer

Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels - Ausstattung

  • WLAN inklusive
  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Familienzimmer
  • Nichtraucherunterkunft
  • Bar
  • Flughafenshuttle
  • Tägliche Reinigung

Hausregeln

Zeiten

Anreiseab Uhr
Abreisebis Uhr

Alter beim Check-in

Das Mindestalter für einen eigenständigen Check-in beträgt 18 Jahre.

Aufenthalt mit Kindern

Gäste jeden Alters können hier übernachten.

Kinder dürfen hier übernachten.

Internet

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Parken

Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Haustiere

  • Haustiere sind nicht gestattet.
Unterkunftsinformation — Originalsprache

Bitte beachten Sie, dass Ihre Kreditkarte bei erstattbaren Buchungen 2 Tage vor Ihrer Ankunft mit 50% des Gesamtbetrages belastet wird.

Den Rest des Gesamtbetrages nimmt die Unterkunft direkt beim Check-in in bar entgegen.

Ansonsten behält sich das Angel's Home Hotel das Recht vor, den Rest jederzeit in Rechnung zu stellen.

Bitte beachten Sie, dass Ihre Kreditkarte bei nicht erstattbaren Buchungen jederzeit nach der Buchung mit 50% des Gesamtbetrags belastet werden kann.

Den Rest des Gesamtbetrages nimmt die Unterkunft direkt beim Check-in in bar entgegen.

Ansonsten behält sich das Angel's Home Hotel das Recht vor, den Rest jederzeit von der Kreditkarte abzubuchen.

Bitte beachten Sie, dass das Angel‘s Home Hotel das Frühstück auf der Terrasse auf der 4.

Etage serviert und das Gebäude über keinen Aufzug verfügt.

Bitte informieren Sie das Angel's Home Hotel mindestens 1 Tag vor Ihrer Ankunft über Ihre Flugdaten, wenn Sie die Abholung am Flughafen nutzen möchten.

Bitte beachten Sie weiterhin, dass alle besonderen Anfragen der Verfügbarkeit unterliegen und gegebenenfalls mit einem Aufpreis verbunden sind.

Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit.

Bitte nutzen Sie das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt.

Beim Check-in sind ein Lichtbildausweis und eine Kreditkarte vorzulegen.

Sonderwünsche unterliegen der Verfügbarkeit und können Aufpreise nach sich ziehen.

Die Unterkunft liegt in einer belebten Gegend.

Es kann daher zu Lärmbelästigungen kommen.

Sprachen
  • Deutsch
  • Englisch
  • Russisch
  • TR
Kontaktmöglichkeiten
☎ Telefon
@ E-Mail
Lizenznummer:
  • 21619

Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels auf der Karte: Istanbul

Sehen Sie sich die Lage der Unterkunft und Orte in der Nähe auf der Karte an.

Häufig gestellte Fragen

Wann sind Check-in und Check-out in Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels?

Check-in: ab 14:30 Uhr. Check-out: bis 12:00 Uhr.

Wie unterscheiden sich die Unterkünfte in Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels?

Budget Doppel-/Zweibettzimmer: bis zu 2 Gäste; 12 m²; Schlafzimmer: 1. Familiensuite mit Verbindungstür, eigenem Hammam und Balkon: bis zu 5 Gäste; 40 m²; Schlafzimmer: 2; Einzelbett, Einzelbett, Schlafsofa, Doppelbett. Beachten Sie auch die vollständigen Angaben zur Ausstattung.

Bietet Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels Parkplätze und was kosten sie?

Parkmöglichkeiten sind vorhanden. Erkundigen Sie sich vor der Buchung nach den Parkgebühren.

Bietet Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels einen Flughafentransfer an und was kostet er?

Gäste können einen kostenpflichtigen Flughafentransfer nutzen.

Sind Haustiere in Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels erlaubt und fallen Gebühren an?

Haustiere sind nicht erlaubt.

Ist die Rezeption in Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels rund um die Uhr geöffnet?

Die Rezeption ist rund um die Uhr besetzt.

Welche barrierefreien Ausstattungsmerkmale bietet Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels?

Budget Doppel-/Zweibettzimmer: bodengleiche Dusche.

Ist WLAN in Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels kostenlos?

Gästen steht kostenloses WLAN zur Verfügung.

Welche Ausstattung bietet die Unterkunft in Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels?

Budget Doppel-/Zweibettzimmer: Klimaanlage, Schreibtisch, Haartrockner, Handtücher.

Bietet Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels eine Gepäckaufbewahrung?

Eine Gepäckaufbewahrung ist verfügbar.

Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels: Wie steht der Preis im Vergleich zu Hotels am Reiseziel Istanbul da?

Wir vergleichen den Preis dieser Unterkunft mit Hotels in derselben Stadt. Typischer Preis: Die Hälfte der Hotels ist günstiger, die Hälfte teurer.

Gleicher Standard: Hotels ohne Sterne

Typischer Preis: ~€ 73 · diese Unterkunft: ~€ 81

Teurer als 6 von 10 Hotels ohne Sterne in dieser Stadt.

Verglichene Hotels ohne Sterne: 383

Gleicher Standard und gleiche Ausstattung

Hotels ohne Sterne mit Bar und mit Garten: 58

Typischer Preis: ~€ 82 · diese Unterkunft: ~€ 81

Der Preis dieser Unterkunft liegt nah am typischen Preis dieser Gruppe.

Zu einem ähnlichen Preis: ~€ 69 – ~€ 94

  • Verglichene Unterkünfte: 151
  • Besser bewertet als diese Unterkunft: 2
  • Mit Pool: 24
  • Mit Frühstück: 55

Am besten bewertet in dieser Preisklasse: Zeyn Otel Istanbul · 9,8 · ~€ 76

Der Vergleich umfasst Unterkünfte aus der Liste dieser Stadt mit einem Preis in derselben Währung, für ein Zimmer für 2 Erwachsene pro Nacht. Die Preise sind Richtwerte (der genaue Preis wird nach Auswahl des Reisezeitraums angezeigt). In großen Städten berücksichtigen wir die am häufigsten bewerteten Unterkünfte.

Bewertungen für Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels

Die Durchschnittsbewertung aus 1.684 Gästebewertungen liegt bei 9,3/10. Lesen Sie Bewertungen zur Unterkunft oder fügen Sie Ihre eigene hinzu.

Noch keine Bewertungen für Angel's Home Hotel - Angel Group Hotels. Fügen Sie Ihre auf sleephotelsistanbul.com hinzu

Weitere Bewertungen finden Sie auf Booking.com.

Ihre Bewertung

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10