Nippon Hotel

Topcu Cd. No:6 Talimhane Taksim, 34437 Estambul, Turquía

  • Hasta 4 personas
  • Hasta 85 m²
  • Spa o bienestar
  • Dormitorios: 1

En la página de Nippon Hotel puedes ver las fotos, revisar las habitaciones disponibles y consultar precios y disponibilidad. La distancia al centro es de 3,7 km. El alojamiento ofrece restaurante, bar y Wi-Fi gratis.

Hay 50 m entre el hotel y Taksim.

Nippon Hotel, situado en Estambul, ofrece alojamiento.

Las habitaciones incluyen baño privado y aire acondicionado. La oferta de servicios incluye un spa y aparcamiento. El servicio de limpieza funciona todos los días. Las habitaciones disponibles llegan a 85 m². Una habitación puede incluir un dormitorio. Una habitación puede recibir hasta cuatro personas.

Distancias a distintos lugares

  • Taksim50 m

Elige fechas para ver precios

Precio medio por noche: ~€ 80

Opciones de habitaciones

Habitación Doble Superior - 1 o 2 camas

  • baño privado
  • aire acondicionado
  • insonorización

3 personas20 m²baño privado

Nippon Hotel - servicios

  • Wi-Fi gratis
  • Parking
  • Aire acondicionado
  • Habitaciones familiares
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Restaurante
  • Bar
  • Traslado aeropuerto

Normas de la casa

Horarios

EntradaA partir de las
SalidaHasta las

Condiciones sobre niños y camas supletorias

Los huéspedes deben tener al menos 18 años para registrarse.

Damos la bienvenida a niños de todas las edades.

Cuna - para niños de 0 a 2 años · gratis

Cama supletoria - para niños a partir de 3 años

Mascotas

  • No se admiten mascotas.
Información importante

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada.

Utilice el apartado de peticiones especiales al reservar o contacte directamente con el alojamiento.

Los datos de contacto figuran en la confirmación de la reserva.

Para el registro de entrada, es obligatorio presentar un documento de identidad y tarjeta de crédito válidos.

Las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden conllevar suplementos.

Idiomas
  • AR
  • alemán
  • inglés
  • español
  • francés
  • TR
Formas de contacto
☎ teléfono
@ E-mail
Número de licencia:
  • 4099

Nippon Hotel en el mapa: Estambul

Consulta en el mapa la ubicación del alojamiento y los lugares cercanos.

Preguntas frecuentes

¿Cuál es el horario de entrada y salida de Nippon Hotel?

Entrada: a partir de las 14:00. Salida: hasta las 12:00.

¿Nippon Hotel dispone de aparcamiento?

Hay aparcamiento.

¿Hay Wi-Fi en Nippon Hotel?

Hay conexión Wi-Fi.

¿Nippon Hotel cuenta con spa o zona de bienestar?

Hay spa o zona de bienestar.

¿Cuántas personas pueden alojarse en Nippon Hotel?

La opción de mayor capacidad admite hasta 4 personas.

¿Nippon Hotel tiene restaurante o sirve desayuno?

El alojamiento tiene restaurante.

¿Nippon Hotel ofrece instalaciones para familias?

Hay instalaciones destinadas a las familias.

¿Dónde se encuentra Nippon Hotel?

El alojamiento se encuentra en Estambul.

Opiniones sobre Nippon Hotel

La nota media de 2.080 opiniones en Booking.com es 9,2/10. Lee las opiniones sobre el alojamiento o añade la tuya.

Saradambal 07 - 2026
10/10

Nos pareció excelente y, sin duda, volveremos a visitarlo. Sobre todo, destacamos la ayuda de la recepción, especialmente de Mert y Furat, que fueron muy amables y serviciales.

ℹ) Las opiniones sobre Nippon Hotel no representan la posición de sleephotelsistanbul.com.

Consulta más opiniones en Booking.com.

Tu opinión

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10